Lot 230

Jardinière carrée de style Louis XVI, en acajou et placage d'acajou, à décor marqueté d'une urne fleurie, 4 pieds fuselés et cannelés, petite ornementation de bronze doré en chutes, fin du 19e siècle, 30 x 30 x H. 80 cm.