Lot 137

Petite vitrine à hauteur d’appui, à deux portes, en placage de bois de rose et satiné dans des encadrements de bois de violette. Pieds galbés. Dessus de marbre beige veiné.
Estampillée N. PETIT et poinçon de jurande.
Époque Louis XV.
Haut. 127 - Larg. 97 - Prof. 38 cm

Nicolas PETIT, reçu Maître en 1761.

France - 75002 Paris