Lot 165

Large secrétaire en placage marqueté en feuilles, à décor de filets et frises de grecques, ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux. Montants coupés à cannelures simulées, dessus marbre.
Époque Louis XVI.
Haut. 143,5 - Larg. 96 - Prof. 38,3 cm

France - 75002 Paris