Lot 174

Bibliothèque en placage de bois de rose dans des encadrements d’amarante et doubles filets à grecques. Montants à décor de cannelures simulées. Elle ouvre à deux vantaux à demi-grillagés. Crémone en fer battu.
En partie d’époque Louis XVI.
Haut. 240,5 - Larg. 113 - Prof. 35 cm

France - 75002 Paris