Lot 190

Secrétaire d’intendante en deux parties en bois peint à décor de médaillons et guirlandes de fleurs sur fond bleu ciel. Partie supérieure à abattant et dessus mobile découvrant des tiroirs, des casiers à courrier en acajou et des crochets à clés.
Angleterre, fin de l’époque Victorienne.
Haut. 120 - Larg. 72 - Prof. 32 cm

France - 75002 Paris