Lot 513

Album pour photographie vers 1890 Rare exemplaire à la reliure en cuir brun, les plats en bois, le premier sculpté d'une allégorie Fermoir accidenté. L'intérieur contenant une cinquantaine de photos, portraits de famille au format cartes de visite et cartes de cabinet. H. 28 cm - L. 21 cm env.