Lot 4

FORTIS Montre de pilote en hommage au « Aerobatic Team - Royal Air Force » en acier à mouvement automatique. Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée et fond visés. Cadran noir mat, logo commémoratif polychrome peint à 12 H, index bâtons et chiffres arabes peints, aiguilles glaives en acier noirci luminescentes, trotteuse centrale droite peinte en blanc, date par guichet à 3 H. Bracelet en acier, boucle déployante en acier avec sécurité. Elle est accompagnée de sa boîte d’origine et de ses papiers d’achat daté de 1994. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Diamètre : 39 mm - Longueur du bracelet : 22 cm

France - 75009 Paris