Lot 15

Audemars Piguet Montre de joaillerie de dame en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. Vers 1990. Le boîtier ovale en or jaune serti de diamants en serti grain et épaulé de cornes lisses formant un noeud, le verre facetté de teinte rosée en tourmaline, le fond vissé. Cadran muet argent guilloché rayonnant aux aiguilles droites. Bracelet en or jaune composé de cinq rangs de boules d’or majoritairement ponctuées de diamants ronds en serti grain à fermoir bijoux. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier et mouvement numéroté. Dimensions : 26 x 18 mm - Longueur du bracelet : 16 cm Poids brut : 52,68 g

France - 75009 Paris