Lot 29

Broche pendentif « Fleur » transformable en or rose 18K 750 millièmes et argent 925 millièmes, les pétales et les feuilles sertis de diamants taille rose en serti grain, le pistil de la fleur orné d’un diamant taille coussin ancien d’environ 0,10 carat en serti griffe. La fleur se dévisse de la broche et peut se porter seule en pendentif. Numéroté sous les pétales 6351, sur le système 6351 et sur l’épingle 6351. Travail probablement de la fin du XIXème siècle. Epingle avec sécurité. Dimensions : 50 x 27 mm Poids brut : 15,78 g

France - 75009 Paris