Lot 32

Bague en or rose 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d’un saphir de taille coussin d’environ 2,50 carats en serti griffe diamanté, ceint d’une ligne de 14 diamants de tailles ancienne et rose en serti griffe, épaulée de dessins géométriques. Travail du dernier quart du XIXème siècle. Tour de doigt : 54 - Poids brut : 6,44 g

France - 75009 Paris