Lot 42

Pendentif du Saint Esprit en or jaune 14K 585 millièmes retenant en chute 3 motifs ovales sertis de pierres jaunes, terminés par un motif ailé agrémenté d’émail blanc et vert (manques) et de 3 pampilles. Travail étranger probablement de la fin du XIXème. Hauteur : 8,5 cm Poids brut : 9,13 g

France - 75009 Paris