Lot 46

Parure en or jaune 14K 585 millièmes comportant un collier et des clips d’oreille, présentant des profils et des scènes dans le goût de l’antique, sous verre et en alternance sur fonds vert et rouge, tous reliés entre eux par une double chaînette à maille jaseron, la paire de clips d’oreille aux mêmes motifs. Fermoir à cliquet pour le collier et système à vis pour les clips. Longueur du collier : 41 cm - Hauteur des clips : 33 mm - Poids brut total : 27,32 g

France - 75009 Paris