Lot 48

Broche « Bouquet » en 2 tons d’or rose et gris 18K 750 millièmes de style Art Nouveau figurant une fleur aux pétales sertis de diamants de taille rose en serti grain, d’un pistil en cabochon de pierre bleue, d’une perle bouton, au feuillage partiellement émaillé de vert. Double épingle avec sécurité. Hauteur : 6,8 cm Poids brut : 14,50 g

France - 75009 Paris