Lot 145

Frantisek Drtikol (1883-1961)
La danseuse Ervina Kupferová en nymphe, 1922.
Épreuve pigmentaire d’époque, contrecollée sur carton, signée, datée et titrée sur le montage en bas.
29 x 24,5 cm - cadre

Frantisek Drtikol (1883-1961)
The dancer Ervina Kupferová as a nymph, 1922.
Vintage pigment print mounted on cardboard, signed, dated and titled on the mount.
29 x 24.5 cm - frame

France - 75002 - paris