48

MASCARON de fontaine en terre cuite représentant une tête de faune entourée de motifs d’enroulements et de coquilles, cachet de la Maison Alfred BRAULT, rue Bonaparte à PARIS réalisé à CHOISY LE ROI (infimes manques en bas de la pièce et sur un enroulement, quelques petites usures). Epoque NAPOLEON III. Haut. 51 cm. Larg. 42 cm.

France - 29212 - brest

brest, France