193

Lot comprenant deux couverts d'enfant en argent Ier titre. L'un à décor de palmes feuillagées. Poids: 140,08 g - Un manche d'ombrelle en argentIer titre. Poids brut: 104,7 g. - Un portefeuille en argent 2e titre. Décor ciselé d'une fleur et monogramme AK. Travail russe, 1908-1917. Poids brut : 290,82 g - Une saucière de forme casque et plateau adhérent en métal plaqué à décor de frises de fins godrons, la prise mouvementée à décor de volutes