Lot 21

Ensemble de deux huiliers vinaigriers et leurs burettes dont deux avec couvercles en faïence polychrome à décor de paysages et de musiciens.
Marque de la fabrique Veuve Perrrin pour un, XIXe siècle.
Dim. totales : 19.5 x 17 cm - 15.5 x 16.5 cm
(Accidents, manques, éclats, restaurations).