Lot 20

Ensemble de deux huiliers vinaigriers et leurs burettes avec couvercles en faïence blanche et polychrome dont un à décor de frises stylisées.
Rouen, un début XVIIe siècle.
Dim. totales : 15 x 13 cm - 13 x 14 cm
(Accidents, manques, éclats, fêlures).