22

Ensemble de deux huiliers vinaigriers et leurs burettes en faïence à décor en bleu de motifs floraux stylisés. Rouen, XVIIe - XVIIIe siècle. Dim. totales : 15 x 17 cm - 16 x 19 cm(Accidents, manques, éclats, manque un couvercle).