Lot 23

Ensemble de deux huiliers vinaigriers et leurs burettes dont deux avec couvercles en faïence polychrome et décor en bleu de motifs floraux.
Rouen, fin XVIIe - début XVIIIe siècle pour un.
Dim. totales : 15 x 19 cm - 15 x 17 cm
(Accidents, manques, éclats, craquelures).