Lot 25

Ensemble de trois huiliers vinaigriers et leurs burettes dont quatre avec couvercles en faïence polychrome à motifs floraux sur fond blanc.
XVIIIe siècle.
Dim. totales : 15 x 13 cm - 15 x 14 cm - 15 x 16 cm
(Accidents, manques, éclats, fêlures).