Lot 31

Ensemble comprenant deux huiliers vinaigriers et leurs burettes dont deux dépareillées en faïence polychrome à motifs floraux. Deux burettes avec couvercle.
XIXe siècle.
Dim. Totales : 16 x 17 cm - 17 x 21 cm
(Accidents, éclats, manques, craquelures).

On y joint un troisième huilier vinaigrier moderne sans burette en faïence polychrome.
23 x 17 cm