Lot 34

Ensemble de deux huiliers vinaigriers avec leurs burettes dont deux dépareillées en faïence polychrome à motifs floraux et frises stylisées.
Fin du XIXe siècle.
Dim. totales : 15 x 17 cm - 13 x 15 cm
(Accidents, manques, éclats, restaurations, manque un couvercle).