Lot 27

Huilier vinaigrier et ses burettes en faïence polychrome à décor de carquois, motifs floraux et insectes. Têtes de mascarons sur les côtés.
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
Dim. totales : 22 x 24 cm
(Accidents, manques, éclats).