306

Secrétaire à décor marqueté de cubes et de cannelures simulées. Il ouvre par un tiroir, un abattant dévoilant des casiers et des tiroirs et par deux vantaux. Montants à pans coupés. Dessus de marbre gris veiné.Travail de l'Est, fin du XVIIIe siècleH. 146,5 cm. L. 76 cm. P. 33 cm