Lot 34

Collier draperie en or 750 millièmes, vermeil et argent 925 millièmes,
décoré de motifs feuillagés ajourés, sertis de pierres de synthèse
blanches, grenats sur clinquant et pierres rouges, un motif au centre en
pampille.
(Restaurations, chaînes rallongées, petit accident, à ressouder).
Vers 1880-1900.
Longueur : environ 44 cm.
Poids brut : 50,6 g.
Dans un écrin en forme, de la Maison Gustave SANDOZ, 10 rue Royale
Paris.