33

École italienne de la fin du XIXème siècle d’après un modèle de la Renaissance Vénus à la pomme d’après la naissance de Vénus d’Adriano Fiorentino (1450/60-1499) Statuette en bronze à patine brune H. : 41 cm Dont base en marbre vert H. : 9,5 cm

France - 78000 - versailles

versailles, France