396

SUITE DE SIX CHAISES à haut dossiers droit, en bois mouluré sculpté, laqué crème et doré, à décor de coquilles feuillez d’acanthes et enroulements. Elle repose sur des pieds galbés réunis par une entretoise en X. Dossiers et assises cannées. Style Régence. (Accident au cannage de deux assises) H : 115 x L : 55 x P : 46 cm

France - 78000 - versailles