Lot 85

Paravent à décor égyptisant, composé de huit feuilles de bois peintes ornées en partie basse de fleurs de lotus stylisées et en partie haute de cartouches de hiéroglyphes.
Première moitié du XXème siècle.
H. : 147 cm