Lot 306

ESCUELA ESPAÑOLA PP. S. XX ¿Clío? Escultura en mármol blanco sobre peana en mármol gris. Representando a una joven, tal vez la Musa de la Historia, apoyada en una columnita y con una lira en las manos. Faltas y consolidaciones. Medidas: 123x36x54 cm