Lot 355

ESCUELA ITALIANA ¿FLORENTINA? 2ª MITAD DEL S. XIX "Dante Alighieri" Escultura en alabastro que representa al escritor de cuerpo entero. Sobre columna helicoidal estriada. Altura escultura: 62 cm. Peana: 108 cm. Salida: 2.000,00 Euros. (332.772 Pt