Lot 562

Tocador femenino, Francia, s. XIX. En madera tallada con marquetería en "frizage" en madera de palosanto y palorrosa. Aplicaciones de bronce dorado y placas de porcelana tipo Sevres con representación de dos niños en el campo. Interior con espejos y gav