Lot 631

Elegante sillería alfonsina, España, c. 1890. Compuesta por tresillo, confidente y seis sillas. En madera tallada y dorada, con copetes de flores. Tapicería original en seda rosa adamascada (desperfectos). Medidas sofá: 90x70x150 cm. Altura: 75 cm.