Lot 678

Neceser de viaje de Ramón de Errazu, c. 1880. Estuche en piel negra con elementos realizados en carey y plata sobredorada con marcas francesas del orfebre G. Keller, Ley 950. Con llave. La maleta, estampillada en dorado "RAMON DE ERRAZU / 20 AVENUE DE L