Lot 930

ESCUELA ITALIANA, FF. S. XVIII. "Cristo Crucificado" Importante escultura en marfil tallado, representa a Cristo expirante con 4 clavos sobre cruz de madera. Sudario anudado a la derecha, cartela original. Medidas: 41x26 cm. Peso: 1,608 kg. Salida: