Travail français d'époque Transition.
Meuble: Élégante commode légèrement galbée sur la face et les côtés en placage de bois précieux à trois rangs de tiroirs, comprenant quatre tiroirs, rehauts de bronzes dorés pour les chutes, chaussons, prises et entrées de serrure, sommée d'un marbre (restaurations).
Dim.: H.: 85 L.: 134 P.: 66 cm.
Voir illustration.

Lot 125

Go to lot
Estimate 5 000 - 7 000 EUR
Win your lot at a fair price by placing an automatic bid!
Leave bid