173

CAISSE D’HORLOGE DE PARQUET en chêne et placage d'acajou richement mouluré et sculpté, à décor de fleur de lys, tête de lion, armoiries provenant du château FOSSE JARRY, reposant sur des pieds boules. XIXe siècle Haut. 251 cm (Manque le mécanisme, accidents)

France - 64500 - saint-jean-de-luz

saint-jean-de-luz, France