Lot 535

Epée de Cour et d'officier d'administration.

Fusée à plaquettes de nacre. Monture en laiton doré, clavier ajouré à décor de rinceaux. Lame
triangulaire gravée au tiers. Fourreau en parchemin (accident en partie basse) à deux
garnitures en laiton.
A.B.E. Fin du XIXe siècle.
L : 92,5