Lot 539

Couteau de vénerie allemand.

Fusée cannelée. Monture en laiton doré, pommeau en tête de lion, garde à une branche,
clavier à décor d'un chasseur dans les bois. Lame courbe à dos plat, pans creux et gouttière
gravée au talon.
A.B.E. SF. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
L : 83