Lot 142

LIMOGES - Partie de service de table et à thé-café en porcelaine à décor de filets dorés et filets bleus comprenant environ 136 pièces dont : 36 grandes anssiettes, 18 assiettes à dessert, 18 assiettes creuses, 1 soupière, 1 plat couvert, 2 saladiers, 3 plats, 1 coupe à fruit, 2 assiettes montées, 1 saucière, 2 ramequins, 1 verseuse, 1 sucrier, 1 pot à lait, 12 tasses à thé et 12 sous tasses & 12 tasses à café et 12 sous tasses. (restauration à la saucière et petites éclats).