Lot 283

Pablo PICASSO 1881-1973
Edition Madoura
PICADOR, 1952
Assiette ronde en terre de faïence à décor dégagé à la paraffine oxydée sur fond émaillé blanc
Cachet Madoura plein feu, édition Picasso
Modèle tiré à 500 exemplaires
Diamètre : 19 cm
Bibliographie : A. Ramié 160