104

Pendule portique de style Restauration en bronze doré. Cadran signé F. Demanet à Bruxelles. Sous une cage en verre et reposant sur une console en bois noirci. Travail belge. Epoque: vers 1830 - 1840. (Mouvement à lame). H.(hors cage et console):+/-49,5cm.

Belgique - B-1180 - bruxelles