140

"Kodansu Hanagamidai" petit cabinet de rangement pour les cosmétiques ouvrant par un vantaux coulissant donnant sur quatre tiroirs en bois laqué brun à décor de "Rinceaux" à motifs végétaux or. Intérieur laqué nashiji. (Dans son coffret en bois signé). Travail japonais. Epoque fin XVIIIème, période Edo. (Légers coups et griffe sur le vantaux). Dim.(hors coffret):13,7x19,5x13,7cm.

Belgique - B-1180 - bruxelles