Lot 582

Lot de deux pièces, les manches en argent fourré, lame et tulipe en acier, comprenant : -Un grand couteau de service. Long : 33 cm (virole manquante, en l'état) ; -1 manche à gigot "tulipe". Long : 21 cm. Poinçons Minerve, 1er Titre, poinçons d'Orfèvres (illsibles). Poids brut total : 273g.