232

Statue de jardin, de la première moitié du XXème siècle.Femme en robe du XVIIIème siècle tenant un panier de fleurs.Tirage en terre cuite.Chocs, éclats, tête et main recollées, restaurations, polychromie postérieure.H. : 113 cm.