105

TRAVAIL FRANCAIS Coiffeuse en placage d’orme et marqueterie de noyer à plateau rectangulaire, sur charnière à décor en marqueterie de bois d’essences différentes, à décor de feuilles de marronnier découvert un miroir et un intérieur à casiers, ouvrant par deux tiroirs en ceinture (petites restaurations). Piètement d’angle à jambes rainurées en application. Haut. 72 cm - long. 57 cm - prof. 38 cm

France - - wwwdrouotonlinecom