Lot 236

ROLLAND (Léon). Atlas des champignons de France, Suisse et Belgique. 120 planches coloriées, aquarelles d'A. I. Bessin. 128 pages. + 120 planches coloriées. Paris, Klincksieck. 1910. in-8, rel. demi basane verte frottée