Lot 194

MALTE-BRUN. Atlas de la géographie universelle sur description de toutes les parties du Monde. Nouvelle édition mise dans un nouvel ordre par J.-J.-N Huot. Paris, Garnier. s.d. in-folio. Reliure demi toile noire, dos muet. 12 cartes gravées et coloriées.