Lot 185

LEVASSEUR (V.). Atlas National Illustré des 86 départements et des possessions de la France. Paris, Combette 1854. in-folio. 1/2 chagrin noir à coins, caissons à froid et pts fleur. dor. (Rel. de l'époque).
Cartes doubles, montées sur onglet, illustrées et coloriées aux délimitations. Bel exemplaire frais.