Lot 303

Paire de fauteuils à dossier médaillon ajouré de trois barreaux. La ceinture, les accotoire et le dossier sont décoré de frises de perles espacé. Ils reposent sur quatre pieds gaine cannelé.
Travail Anglais du XIXe siècle
Haut. : 87 cm - Larg. : 58 cm (Petits accidents et restaurations)

France - 75009 Paris